لماذا يظهر طفح جلدي أحمر بعد تلقي لقاح “كورونا”؟

مصحوبًا بالحكة وبعض الألم

كشفت صحيفة “ديلي ميل” البريطانية عن معاناة بعض الأشخاص من ظهور بقع حمراء على ذراعهم بعد تلقيهم لقاح “مودرنا” ضد فيروس كورونا المستجد، مصحوبة بالحكة وبعض الألم, الأمر الذي أثار القلق من أسباب ظهور هذا التورم في الجلد، مؤكدين إن الأمر مثير للشك.

وطمأن بيتر تشين هونغ، وهو أستاذ في الطب واختصاصي الأمراض المعدية في جامعة كاليفورنيا بمدينة سان فرانسيسكو، الجميع بشأن لقاح “مودرنا”, كاشفًا السر وراء الطفح الجلدي.

وأوضح هونغ:”في الواقع إن هذه البقع الحمراء هي استجابة -غير ضارة- من الجهاز المناعي.. وتختفي في غضون أسبوع أو أقل”, مضيفًا:”رد الفعل هذا لا يجب أن يكون مدعاة للقلق.. بالعكس هو مؤشر على أن جسمك تفاعل مع اللقاح ويتكثف لمنع العدوى المحتملة في المستقبل”.

وأشار بيتر إلى أن:”السبب الأول لعدم القلق هو أن رد الفعل الذي تشعر به يعني أن جهاز المناعة لديك يعمل بشكل جيد ويستعد لحمايتك في المستقبل”, مضيفًا أن:”السبب الثاني هو أنه يختفي ولا يطول نهائيا”.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.